Три профессора NU SEDS стали лауреатами премии "Лучший научный работник Казахстана" 2023 года

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан объявило итоги конкурса "Лучший научный работник 2023 года", в рамках которого по итогам года награждаются 50 выдающихся ученых по всей стране. Эта престижная премия направлена на поддержку и поощрение ученых и исследователей, внесших значительный вклад в развитие науки и техники. Согласно результатам, в число победителей вошли три профессора из NU SEDS.

Ассистент профессор кафедры химической инженерии и технологии материалов NU SEDS Алмагуль Ментбаева стала победителем в номинации "Естественные науки", а Ассистент профессора кафедры электротехники и компьютерной инженерии NU SEDS Гульсим Кульшарова и Султангали Арзыкулов оказались лучшими лучшими в номинации в номинации "Техника и технологии".

Поздравляем наших ученых и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Ссылка на источник: