РОБОТОТЕХНИКА И МЕХАТРОНИКА

Программа является первой в стране программой обучения робототехнике и мехатронике. Это также одна из первых программ в области робототехники и мехатроники в мире. Программа нацелена обучать молодых инженеров работе с новейшими интеллектуальными системами робототехники и мехатроники в разных отраслях промышленности, созданию местных компаний робототехники и мехатроники и подготовке их к выпускной работе. Студенты-робототехники имеют доступ к современным средствам, доступным в отделе. Есть возможности для студентов быть членами Клуба студенческих робототехников, участвовать в исследовательских проектах факультета и проводить стажировки в промышленности. Выпускники будут подготовлены к профессиональной и исследовательской карьере, либо работая инженерами с передовыми технологическими системами, либо непосредственно преследуя дальнейшие исследования (аспирантуру) в лучших международных университетах.

Первый и второй годы обучения по основным курсам посвящены общей учебной программе с предоставлением фундаментальных технических знаний и необходимых аналитических навыков.

На третьем и четвертом курсах студентам предоставляется выбор технических элективных курсов в области робототехники и мехатроники, чтобы студенты могли сосредоточиться на приоритетных направлениях робототехники и мехатроники. Элективные курсы по естественным и гуманитарным наукам помогут студентам развить предпринимательские навыки, навыки общения, получить представление о глобальном контексте современной техники и технологий, чтобы студенты добились успеха и стали успешным инженерами или менеджерами.

Дипломный проект на 4 курсе объединяет знания и навыки, полученные студентами в кульминационном опыте проектирования.

ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА В ОБЛАСТИ РОБОТОТЕХНИКИ И МЕХАТРОНИКИ В КАЧЕСТВЕ НЕПРОФИЛИРУЮЩИХ ПРЕДМЕТОВ

Студенты других специальностей Назарбаев Университета могут посещать наши курсы робототехники и мехатроники и учиться с нашими студентами для получения дополнительной степени по следующим программам:

• Робототехника и мехатроника

Настоящая программа ориентирована на изучение принципов управления и проектирования робототехнических и мехатронных систем, подходит для студентов, изучающих физику и другие специальности.

• Интеллектуальная робототехника

Настоящая программа ориентирована на программирование робототехнической системы и подходит для студентов, изучающих информатику и другие специальности.

Основные требования

Студенты, желающие поступить на программы по второй специальности должны иметь GPA не менее 2,5. Студенты могут поступить на одну программу по второй специальности из числа предлагаемых кафедрой робототехники и мехатроники. Для получения дополнительной степени по робототехнике и мехатронике студент должен выполнить программу бакалавриата по основной специальности НУ.