Программы бакалавриата

Прием на программы Назарбаев Университета проходит по принципу меритократии, подразумевающем отбор абитуриентов на основании их академических достижений, предоставление всем равных возможностей при поступлении, что способствует отбору наиболее перспективных и одаренных студентов без влияния сторонних факторов. Таким образом, требования к поступлению на программы Назарбаев Университета едины для всех кандидатов вне зависимости от гражданства, социального положения, статуса организации образования, выпускником которого является абитуриент.


Категории абитуриентов:


1. Абитуриенты с SAT/ACT;
2. Абитуриенты NUET;
3. Обладатели A-level/NIS Grade 12 Certificate*;
4. Обладатели IВ Diploma*;
5. Победители международных и/или республиканских предметных олимпиад;
6. Выпускники ПППНУ

**** Поступление с середины года на платной основе

Подробная информация доступна на вебсайте: https://nu.edu.kz/admissions

Полезные ссылки:
Вступительные требования: https://nu.edu.kz/ru/admissions/typesofstudy/undergraduate
Гранты и финансирование: https://nu.edu.kz/admissions/formoffinance

Глоссарий: https://nu.edu.kz/admissions/typesofstudy/undergraduate

Шаг 1. Создание Личного кабинета
На портале https:https://admissions.nu.edu.kz/ нажмите на кнопку «Регистрация», затем в окне регистрации введите необходимую информацию на английском языке. В выпадающем списке «академический уровень» следует выбрать «Бакалавриат». После завершения регистрации, подтвердите ее, пройдя по ссылке-авторизации, высланной на Ваш почтовый ящик. В Личном кабинете обязательно ознакомьтесь с инструкцией по процедуре подачи заявки.

Шаг 2. Заполнение анкетной формы и подача необходимых документов
В личном кабинете заполнить анкетную форму и прикрепить необходимые документы, перечисленные в разделе «Вступительные требования»

Шаг 3. Оплата регистрационного взноса
Оплата регистрационного взноса производится онлайн в Личном кабинете в разделе «My Application Forms» посредством банковской карточки. Стоимость регистрационного взноса составляет 10 000 тенге. Регистрационный взнос повышается в 3 раза от установленной суммы при оплате в течение последних двух недель до первого официального утвержденного крайнего срока и/или в течение периода продления приема заявок на участие в процессе приема на программы бакалавриата. В случае отказа абитуриента от участия в конкурсе, сумма регистрационного взноса не возвращается.

Шаг 4. Завершение регистрации
Нажать на кнопку «Submit application». После подачи заявки абитуриенты не смогут вносить изменения в своем личном кабинете.

Шаг 5. Добавление сертификатов IELTS/TOEFL
Загрузите сертификат IELTS/TOEFL в личном кабинете в секции "UPLOAD IELTS/TOEFL" и заполните запрашиваемую информацию о сертификате.

Дальнейшие действия
Проверяйте электронную почту, на которую направляется информация с Департамента по приему, а также личный кабинет, чтобы отслеживать ваш статус.

В случае возникновения проблем с регистрацией, просим направлять запрос на электронный адрес info_admissions@nu.edu.kz, обязательно указывая ИИН (для граждан РК) и присвоенный в Личном кабинете номер — Applicant ID.