Добро пожаловать в Школу инженерии и цифровых наук Назарбаев Университета

Мы рады приветствовать вас на сайте Школы инженерии и цифровых наук (NU SEDS) Назарбаев Университета. Главная цель NU SEDS - стать исследовательским центром мирового уровня, имеющий большое значение для Казахстана, Центральной Азии и других стран. Несмотря на то, что школе всего 11 лет, она занимает 626 место в рейтинге U.S. News&World Report Best Global Universities за 2022–2023 г. среди 2000 лучших учебных заведений из 95 стран мира.


SEDS состоит из шести кафедр: химической инженерии и технологии материалов, строительной и экологической инженерии, электротехники и компьютерной инженерии, механической и аэрокосмической инженерии, робототехники и компьютерных наук. Программы, разработанные для аккредитации ABET, предлагают студентам фундаментальные знания в естественно-научных, и математических науках, а также знания в гуманитарных, социальных науках и предпринимательстве.


Наши студенты - самое большое богатство нашего Университета. Мы придаем первостепенное значение обучению наших студентов как в рамках обучения в университете, так и за ее пределами. Мы уделяем большое внимание интернационализации студенческого опыта, продвигая такие возможности, как участие в конференциях, программы обмена за границей и стажировки на производстве. Этот многогранный подход позволяет нашим студентам получить мировой опыт и развить глубокую оценку разнообразного культурного опыта. Кроме того, мы призываем наших студентов бакалавриата погрузиться в исследовательские проекты под руководством наших признанных преподавателей.


Наша исследовательская стратегия направлена ​​на повышение качества исследований и оказание значительного влияния на местном, региональном и международном уровне. Чтобы ускорить достижение этой цели, мы вложили значительные средства в улучшение наших исследовательских центров и среды, а также в продвижение интернационализации студенческого состава.


Качество нашего профессорско-преподавательского состава является основой наших высоких амбиций. Поэтому мы постоянны в своем стремлении привлекать, удерживать и поддерживать лучших преподавателей со всего мира.


Являетесь ли вы абитуриентом, обдумывающим свое будущее, или соискателем должности преподавателя, мы приглашаю вас изучить наш веб-сайт. Здесь вы можете подробно узнать о наших программах, учебных планах, предложениях курсов и требованиях к поступающим, а также узнать больше о наших преданных своему делу преподавателях, сотрудниках и студентах.


Если у вас возникнут какие-либо вопросы или вам потребуется дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь с нами или заведующими соответствующих кафедр. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в нашем динамичном сообществе!

Общая информация
Школа инженерии и цифровых наук обеспечивает ориентированный на студентов целостный подход к обучению инженеров, которые в будущем станут лидерами казахстанских отраслей промышленности. Жизнь студента-инженера наполнена увлекательными занятиями. Помимо лекций, занятий, лабораторий и традиционной курсовой работы, в Инженерной школе НУ существует множество проектных заданий, конкурсов, выставок, семинаров, посещений промышленных предприятий и организованных дискуссий по решению проблем, которые позволят нашим студентам не только "мыслить нестандартно", но и получить ценный опыт. Помимо учебного процесса, наши студенты принимают участие в международных научных и социальных проектах, в спортивных и других мероприятиях.
Миссия, видение и ценности

Миссия: Миссия SEDS заключается в продвижении знаний и обучении инженеров и цифровых ученых как критически мыслящих и самонаправленных студентов, готовых служить стране и миру. SEDS станет ведущим образовательным и исследовательским центром в области инженернии и цифровых наук в Казахстане, Центральной Азии и за ее пределами. SEDS станет ключевой движущей силой Назарбаев Университета в его стремлении продвинуться в международных рейтингах.

Видение: SEDS станет одной из ведущих школ мира, объединяющей передовой опыт в области образования с передовыми исследованиями и разработкой технологий. Эта синергия поможет воспитать лидеров бизнеса и промышленности, которые сочетают техническое совершенство с критическим мышлением и навыками решения проблем. Выпускники SEDS будут пользоваться большим спросом и предпочитаться для найма ведущими международными университетами и исследовательскими институтами, больницами, промышленными гигантами, высокотехнологичными отраслями и правительственными учреждениями. SEDS будет иметь самые инновационные программы в области инженерных и цифровых наук в Евразийском регионе по набору студентов.

Ценностями, которыми руководствуется Школа инженерии и цифровых наук (SEDS) для выполнения своей миссии и продвижения видения, являются:
1) развитие человеческого потенциала и роста через превосходство в преподавании и исследованиях;
2) обеспечение сильных коммуникативных навыков для каждого выпускника;
3) практика честности и ответственности как студентов, так и преподавателей;
4) предоставление студентам возможностей для изучения новых идей;
5) поощрение волонтерства, социальной ответственности и этической практики;
6) установление связей между академической средой и миром, чтобы помогать студентам в достижении их наивысшего потенциала.